13 Июль 2016

Официальное повышение квалификации: изыскания

Официальное повышение квалификации: изыскания

Повышение квалификации в инженерных изысканиях – система методик и направлений работы в области обучения специалистов в области инженерных изысканий. Повышение квалификации направлено на совершенствование профессионализма специалистов, которые уже имеют профильное образование и опыт работы в данной отрасли.

Инженерные изыскания – комплекс работ, которые направлены на разработку проектных решений в области строительства объектов различного функционального назначения. Работы включают геологические, геодезические, экологические изыскания. Изыскания требуют наличия специального образования у специалиста, высокого уровня практических навыков и постоянного совершенствования теоретических и практических знаний и навыков. Повышение квалификации изыскателей поводится дистанционно, по программам, составленным, исходя из современных норм и требованиям к работам в области инженерных изысканий.

Цели повышения квалификации:

  1. Совершенствование знаний и умений, которые уже есть у специалиста.Курсы повышения квалификации
  2. Приведение теоретических знаний и практических умений в соответствие с современными требованиями.
  3. Гарантированная востребованность специалиста, который прошел курсы повышения квалификации.
  4. Повышение имиджа компании.
  5. Преимущество повышения квалификации для работников состоит в возможности исправить все ошибки, которые допускались работниками, чей уровень навыков не соответствовал современным нормам. Путем обучения персонала, руководитель получает работников, которые могут успешно выполнять задания различной сложности.
  6. Сотрудники, имеющие знания и навыки, могут быстрее приспособиться к переменам в отрасли, в которой они работают.
  7. Повышение квалификации дает возможность успешного карьерного роста.

Курсы повышения квалификации в области инженерных изысканий предлагают обучение дистанционно по программе, которая позволяет максимально эффективно планировать учебный процесс и получать высокие результаты.

Преимущества дистанционного обучения:

  1. Возможность самостоятельно планировать график обучения.
  2. Нет необходимости временно прерывать работу.
  3. Такая форма обучения более доступна и экономически выгодна.
  4. Широкие возможности для профессионального роста.
  5. Удаленное обучение – наиболее индивидуальная форма, которая обеспечивает равенство всех учащихся.
  6. Инновационность и постоянное развития методик.

Преимущества дистанционного обученияПо факту окончания курса студент получает сертификат, который подтверждает уровень знаний и умений специалиста. Курс рассчитан на специалистов, которые уже имеют образование в данной сфере.

Вопросами обучение и переквалификации персонала необходимо заниматься руководству компании, которому профессионализм работников выгоден. Повышение квалификации в инженерных изысканиях позволяет повысить конкурентоспособность специалистов на рынке труда, а компании – на рынке услуг в области инженерно-геологических изысканий.

Направления обучения:

  • Особенности деятельности в области инженерных изысканий;
  • Особенности изысканий различных видов: геологические, экологические, геодезические, гидрометеорологические;
  • Исследование почвы;
  • Изучение особенностей охраны окружающей среды и техники безопасности;
  • Особенности подготовки и составления проектной документации.

Программа разрабатывается, начиная с формулировки темы и задач обучения, а заканчивая анализом результатов эффективности обучения. Курсы повышения квалификации инженерных изысканий удаленно – это экономия времени и средств одновременно с повышением профессионального уровня.