19 Июль 2017

Организация деятельности и преимущества вступления в НОСТРОЙ

Организация деятельности и преимущества вступления в НОСТРОЙ

«НОСТРО» расшифровывается как Национальное Объединение Строителей. Эта компания была создана для регуляции и оптимизации работы саморегулирующих организаций строителей. В 2009 году компания получила юридическое признание и начала осуществлять активную деятельность.

Для СРО является обязательным требованием пройти аттестация НОСТРОЙ. Национальное объединение выполняет функцию контроля деятельности саморегулирующих организаций на территории страны.

Обязанности НОСТРОЙ:

  • способствуют повышению качества управления строительными работами;
  • разрабатывает и внедряет техники и методы управления строительным процессом;
  • способствует повышению квалификации сотрудников строительных компаний;
  • разрабатывает методы оценки квалификации сотрудников компаний;
  • способствует внедрению новых технологий в процессе строительства и управления;
  • создает условия для роста компаний входящих в СРО;
  • защищает процесс саморегуляции от внедрения коммерческих операций;
  • предоставляет помощь в создании и улучшении законов, регулирующих деятельность СРО;
  • упрощает процесс сотрудничества строителей с государственными структурами.

Организация деятельности Национального Объединения

аттестация ностройДля реализации задач и обязанностей «НОСТРО» устраивает всероссийский съезд участников. На нем принимаются задачи и цели объединения на ближайшие полгода. Для реализации каждой отдельной задачи создают Комиссии и Советы «НОСТРО». Они проводят ревизии и контроль деятельности в СРО.

На съездах решаются организационные вопросы и рассматриваются особенности законов страны. НОСТРОЙ СРО совершенствует законодательство согласно потребностям строителей на национальном уровне.

Преимущества от вступления в НОСТРОЙ

Объединение призвано помогать СРО разрешать вопросы национального масштаба. При этом помогает в организации сотрудничества между своими участниками, государством и заказчиками.

Повышение квалификации

НОСТРОЙ стимулирует строительные компании, входящие в СРО повышать квалификацию сотрудников. Это способствует улучшению условий труда всех участников строительного процесса. Повышается уровень безопасности выполнения работ.

Стандартизация НОСТРОЙ

Благодаря объединению среди всех СРО выработана общая система стандартов. Стандарты разрабатывались на основании опыта строительных компаний – участниц различных СРО. Соответственно объединение информирует обо всех изменениях и инициирует необходимое обучение строителей.

Объединение защищает интересы СРО благодаря стандартизации: процесс сотрудничества с государством, проектировщиками, заказчиками был значительно упрощен. Органы контроля качества опираются в своей оценке объектов на НОСТРОЙ.

Обучение стандартам НОСТРОЙ

Уже больше половины СРО приняло и утвердило стандарты Национального Объединения, а сотрудники компаний прошли соответствующую подготовку. Чтобы развиваться, строительным компаниям нужно перенимать стандарты НОСТРОЙ СРО.

Мы предлагаем качественное обучение всех своих сотрудников: начиная от участников управления и заканчивая строителями.

Благодаря нашему обучению ваши сотрудники будут ориентироваться в новых стандартах. Обучение проходит быстро и качественно с учетом последних изменений в стандартах и законах.