19 Июль 2017

Профессиональная подготовка и переподготовка работников образования

Профессиональная подготовка и переподготовка работников образования

Согласно новому закону о совершенствовании системы общего образования в России, дополнительное профессиональное образование является неотъемлемой частью деятельности  работников педагогической сферы.

Особое внимание уделяется программам дошкольного образования, так как в обаятельном порядке должна проводиться социализация дошкольников, в том числе – детей с ограниченными возможностями.

Если ранее данному аспекту уделялось мало внимания, то на сегодняшний день он входит в обязательную программу профессиональной подготовки и переподготовки педагогов. Также законодательные изменения коснулись таких сфер, как начальное общее и среднее общее образование, среднее образование и управление образованием.

Профессиональная подготовка работников образования позволит вести деятельность в соответствии с новыми законодательными нормами и значительно повышает ценность каждого отдельного сотрудника образовательной сферы.

Для кого проводится профессиональная подготовка работников образования?

Наш институт повышения квалификации проводит набор на курсы повышения квалификации для работников образовательной сферы, имеющих следующие виды профессиональной подготовки:

  • для лиц со средним профессиональным или высшим профессиональным образованием;
  • для лиц, обучающихся в образовательной сфере и получающих среднее или высшее профессиональное образование (курсы профессиональной подготовки в будущем станут значительным преимуществом при поступлении на работу и оградят данных работников от их дальнейшего прохождения);
  • для работников педагогической и управленческой сферы, заинтересованных в выполнении новых видов профессиональной деятельности.

Форма прохождения курсов повышения квалификации в нашем институте

Наш институт предлагает максимально удобные методы обучения, в результате чего они не будут мешать основной деятельности в сфере образования. Повышение квалификации проходит на заочной основе. Пройти профессиональную подготовку дистанционные образовательные технологии и методы электронного обучения.

По окончании курсов проводится тестирование лиц, прошедших подготовку. В соответствии с результатами тестирования выдается диплом о прохождении соответствующих курсов согласно установленному образцу.

Образовательная программа разработана на основании действующих требований относительно квалификации работников образовательной и управленческой систем. Результаты бучения оцениваются в соответствии с Госстандартом педагогического образования.

Какие документы необходимы для поступления на факультет повышения педагогической квалификации?

Поскольку наш институт действует в соответствии с государственными нормами и стандартами, при записи на обучение необходимо иметь в наличии следующий пакет документов:

  • заявление;
  • согласие на обработку персональных данных в письменном виде;
  • договор в двух экземплярах для физических, и в трех – для юридических лиц;
  • копия диплома и вкладыша о полученном высшем или среднем образовании;
  • копии трудовой книги, паспорта свидетельства о заключении и расторжении брака;
  • два фото 3Х4;
  • копия чека об оплате курсов.

Пройти профессиональную подготовку можно в выбранный срок, который будет зависеть от программы и интенсивности обучения.

Обучающая программа поможет в осуществлении профессиональной деятельности в сфере общего или дополнительного образования или управленческой деятельности.