4 Апрель 2018

Куда приводит профессиональная переподготовка по востребованным специальностям

Куда приводит профессиональная переподготовка по востребованным специальностям

Согласно Градостроительному кодексу минимум у трёх работников строительной организации должно быть высшее профильное образование или диплом о профессиональной переподготовке по ПГС (промышленному и гражданскому строительству).

Работа строителя всегда будет востребованной, потому что создаёт уникальную атмосферу для жизнедеятельности человека. Отрасль строительства совершенствуется с каждым днём, обновляя в городах и сёлах архитектурные сооружения и коммерческие постройки.

Промышленное и гражданское строительство — престижный профиль в учебных заведениях. Это специализация рассчитана на специалистов, нацеленных реализовать свои замыслы в архитектурных проектах с помощью автоматизированной системы проектирования строительных объектов.

Варианты деятельности специалистов ПГС:

  • Коммерческие и государственные строения;
  • Гидротехнические, природоохранные постройки;
  • Стройматериалы;
  • Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение, водоотведение;
  • Недвижимость;
  • Городские территории.

Так же в сфере дополнительного образования популярна профессиональная переподготовка в нефтегазовой сфере.

Нефтегазовая отрасль – одно из ведущих направлений в промышленно – экономическом развитии России, находящейся в тройке лидеров по добыче ресурсов после США и Саудовской Аравии, которой 34% всех доходов федерального бюджета в 2016 году обеспечили нефть и газ. Заодно выявили нехватку квалифицированных кадров: тяжелые условия труда и высокая заработная плата требует обязательного профильного обучения.

Чтобы начать работать в сфере нефтегазовой промышленности, а так же обеспечить карьерные перспективы, как минимум, нужно закончить курсы переквалификации, где за короткий срок вы обновите базовые знания и изучите проектирование, строительство, эксплуатацию механизмов, организационно-правовое обеспечение и ультрасовременные методики.

Нефтегазовая промышленность – это использование резервов земли, а так же комплексные средства по очистке топлива и производству продукции. Главная роль принадлежит специальному техническому оборудованию.

В течение следующих 20 лет ожидают рост спроса на нефть и газ на 30 %. Каждый день идет поиск новых источников добычи ископаемых, а также повышается эффективность процессов транспортировки, хранения и переработки.

Наличие дополнительной специальности у работника всегда будет являться преимуществом для работодателя, так как на рынке труда постоянный недостаток квалифицированных специалистов. Новые знания –  путь к саморазвитию и карьерным перспективам.