16 Март 2018

Всё лучшее — детям! Краснодарский край увеличит количество яслей в садах

Всё лучшее — детям! Краснодарский край увеличит количество яслей в садах

Проблемой нехватки мест в детских садах озаботились кубанские власти. На её решение из бюджета региона уже выделено 260 миллионов рублей и ещё 410 миллионов — из федеральной казны. Об этом рассказал глава края Вениамин Кондратьев.

После того, как в своём послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин подчеркнул, что каждую семью в стране приоритетно обязаны обеспечить местом для ребёнка в яслях, эта задача обрела высочайший приоритет у чиновников по всей стране. Правительство планирует в срок ближайших трёх лет увеличить вместимость ясельных групп муниципальных дошкольных учреждений на 270 000 мест. Для этого из федерального бюджета выделена сумма в 50 миллиардов рублей. Вероятно, многим сотрудникам садов придётся озаботиться повышением квалификации воспитателей дистанционно.

«Мы понимаем, что в условиях, когда на Кубань приезжает на постоянное место жительства большое количество россиян с маленькими детьми, одной из неотложных задач является обеспечение подрастающего поколения законными местами в детских садах. На сегодняшний день мы уже разобрались с очередью в них из детей в возрасте от трёх до семи лет, осталось лишь создать условия для самых маленьких, и мы намерены сделать это в кратчайшие сроки» — подчеркнул губернатор.

В последнее время, в связи с тем, что рождаемость увеличивается, а демографическая обстановка в РФ приходит в норму, потребность в детсадах возрастает почти в геометрической прогрессии с каждым днём. Этот вопрос требует безотлагательного разбирательства и удовлетворения. Не стоит забывать и о возможности совершенствования навыков на курсах повышения квалификации для воспитателей дистанционно. Ведь осведомлённость сотрудников играет не последнюю роль в организации процесса нахождения подрастающего поколения в группах ДОУ.

А для того, чтобы присмотр за детьми был качественный, стране требуются педагоги-профессионалы. Искренне любящие свою работу и ответственно к ней подходящие. Для этого существует повышение квалификации воспитателей дистанционно.

Ведь кадровый резерв — очень важный нюанс в организации работы дошкольных учреждений. Именно от сотрудников сферы образования во многом зависит комфорт и благополучие наших детей. Они несут полную ответственность за жизнь и здоровье малышей, во время их нахождения на территории учреждения. Специальные инструкции по охране благосостояния воспитанников являются ориентиром в каждодневной деятельности персонала и постоянно дополняются. Чтобы не упустить важные изменения в нормах, служащим необходимы курсы повышения квалификации для воспитателей дистанционно.