7 Июль 2016

Дистанционная форма обучения и переподготовки

Дистанционная форма обучения и переподготовки

Санкт-Петербургский Институт повышения квалификации постоянно ведет набор специалистов, желающих повысить свою квалификацию.дистанционное обучениеВ отличие от других учебных центров, мы не устанавливаем сроки для своих образовательных программ, время выбираете по своему усмотрению. Если Вы хотите записаться на курс повышения квалификации или у Вас появились вопросы – оставьте заявку прямо на сайте, и специалист свяжется с Вами в ближайшее время. Или позвоните по телефону: 8 (812) 604 0273.
Дистанционная форма обучения завершается итоговым экзаменом, после которого выдается удостоверение о повышении квалификации или диплом о профессиональной переподготовке. Образцы этих документов представлены здесь.
Еще несколько лет назад никто не воспринимал дистанционное обучение через интернет всерьез. Сегодня это признанное и стремительно развивающееся направление во всем мире. По оценкам большинства экспертов, с которыми согласен преподавательский состав СПБ МИПК – с каждым годом число желающих поднять свой уровень знаний «онлайн» неуклонно растет.
Особенную популярность это направление приобретает для сферы дополнительного профессионального образования.обучение дистанционноЭто обосновано его главным преимуществом — расходы компании на развитие своих сотрудников таким образом – сравнительно малы. Не надо платить за проезд, проживание работника, он не выпадет из производственного процесса. Дистанционная форма обучения позволяет «быть в строю» в течение всего периода повышения квалификации.
Несмотря на обилие учебных программ, бывает непросто найти нужную. Это актуально для быстро развивающихся (технически, законодательно) областей деятельности – строительства, энергоаудита, бизнес-консалтинга. «Кабинетное» образование едва поспевает за такими темпами, снова отдавая пальму первенства современным технологиям. Дистанционная форма позволяет скорректировать учебный план за счет так называемых модулей – блоков информации, которые можно подключать и отключать, формировать таким образом индивидуальный курс, более соответствующий потребностям обучаемого.