13 Июль 2016

Дистанционное обучение: курсы повышения квалификации

Дистанционное обучение: курсы повышения квалификации

Дистанционное обучение – современная, универсальная технология получения образования, повышения квалификации персонала, основанная на использовании инновационных методик и специальной техники. Центр дистанционного обучения позволит получить специальность или повысить квалификацию. Специалисты выделяют характерные особенности обучения дистанционно:

  1. Курсы дистанционного обучения требуют использования компьютерных технологий и сети Интернет.
  2. Гибкость курса обучения.
  3. Информационная наполненность.
  4. Изменение ролей «студент» и «преподаватель»: первому представляется большая свобода, значимость второго практически отсутствует.
  5. Использование новых форм контроля качества полученных знаний.
  6. В основе официального дистанционного обучения – модульный принцип.
  7. Экономичность.
  8. Высокий уровень самомотивации студента.
  9. Индивидуальный характер образовательного процесса.
  10. Инновационность: обучение на курсах дистанционно – технология образования будущего.

Главная особенность системы дистанционного обучения – самостоятельность освоения информации. Студент получает необходимый курс и вкладывает личные усилия и мотивацию в усвоение знаний.

Основные направления удаленного обучения:Удаленное образование

  1. Дистанционное обучение и переподготовка кадров разной специализации.
  2. Подготовка учеников школы к экзаменам, тестированию, поступлению в ВУЗ.
  3. Профильное обучение школьников.
  4. Дополнительные курсы для усвоения навыков и знаний. Обучение зависит от личных интересов и желаний студента. Обучение в ВУЗе дистанционно позволяет параллельно работать.
  5. Повышение квалификации кадров разных специальностей: руководство, работники педагогической, правоохранительной и других сфер.

Разработка курса дистанционного обучения любой дисциплине требует профессионализма, методичности, ориентации на максимальную полезность и информативность курса. Новые направления дистанционного обучения появляются с каждым годом, давая возможность потенциальным студентам получить все преимущества удаленного обучающего курса:

  • Главное достоинство – возможность получать образование в любой точке мира. Единственное условие – наличие доступа в Интернет для возможности получения материалов для обучения.
  • Возможность продумать собственный план и учиться в темпе, удобном именно вам. Для этого важно грамотно спланировать свою учебу, согласовав ее с другими делами и обязанностями в своей жизни.
  • Обучаясь дистанционно, не обязательно отказываться от основной работы или заботы о семье. Не требуется отказываться от привычного ритма жизни или хобби. Благодаря индивидуальному плану обучения, который вы продумали для себя, можно совмещать работу, личную жизнь и обучение.
  • Высокий уровень мобильности: дистанционное обучение и повышение квалификации дает возможность постоянно выходить на контакт с преподавателем, консультантом.
  • Комфорт в процессе обучения: учиться можно дома, на отдыхе. Благодаря технологичности дистанционного обучения, вы получаете возможность заниматься даже на курорте.
  • Дистанционная форма обучения гарантирует социальное и гендерное равноправие.
  • Все учебные материалы доступны, благодаря социальным сетям, специальному сайту, прямому контакту с преподавателем, через Скайп.
  • Учиться можно в атмосфере полного покоя.
  • Современное обучение дистанционно – это наиболее яркий пример индивидуального подхода к студенту.

Технология дистанционного обучения постоянно совершенствуется специалистами, благодаря развитию инновационных технологий. Удаленное образование – это минимум проблем и трудностей, максимум возможностей и свободы выбора. Дистанционное обучение в Краснодаре результативно развивается и предлагает широкие возможности для самообразования.