13 Июль 2016

Курсы повышения квалификации по пожарной безопасности

Курсы повышения квалификации по пожарной безопасности

Повышение квалификации по пожарной безопасности можно получить при помощи центра дистанционного образования. Широкие возможности удаленного обучения позволяют не только усваивать теоретические знания, но и получать навыки практической деятельности.

Повышение квалификации и обеспечение пожарной безопасности нацелено на безопасность работы на предприятии. Пожарная безопасность – комплекс мер, которые нацелены на обеспечение безопасности на предприятиях различного рода деятельности. Опасность существует, независимо от направленности деятельности компании, поэтому обучение лица, ответственного за пожарную безопасность, необходимо.

Пожары – причина серьезного экономического ущерба, травм и гибели работников. Причины пожаров – технические неурядицы с оборудованием, человеческий фактор, халатность и другие причины. Лицо, отвечающее за пожарную безопасность, должно уметь избежать несчастных случаев, благодаря планированию и выполнению всех предписаний и правил техники безопасности. Необходимостью является обучение персонала предприятий, где работают со взрывоопасными, легко воспламеняемыми веществами.

Курсы повышения квалификации по пожарной безопасности позволяют решить несколько проблем:114

  1. Осуществить обучение персонала, согласно современным нормам и правилам.
  2. Повысить уровень теоретических знаний у лиц, которые отвечают за правила пожарной безопасности.
  3. Информировать о новшествах, которые касаются техники пожарной безопасности.
  4. Актуализировать знания работников, ответственных за пожарную безопасность на предприятии.

Цель обучения – научить правилам, которые позволяют безопасно работать с материалами, подверженными горению, обеспечить безопасность от огня на предприятиях и в компаниях различной направленности. Пройти обучение, в первую очередь, необходимо тем лицам, на которые возложена ответственность за пожарную безопасность на предприятии. Повышение квалификации в области пожарной безопасности удаленно позволяет учиться, не отрываясь от работы. В результате обучения, работник сдает тестирование и получает сертификат установленного образца.

В чем преимущества дистанционного образования?

  1. Нет необходимости менять ритм жизни или особенности распорядка дня – необходимо только выделить время на обучение. Длительность этого периода индивидуальна. Ученик сам планирует свой день и график работы и учебы.
  2. Высокий уровень индивидуального подхода в обучении.
  3. Центр повышения квалификации пожарной безопасности обеспечивает высокий уровень знаний, соответствующий последним нормам и требованиям.
  4. Высокий уровень технологичности и эффективности обучения, благодаря новейшим программам.
  5. Постоянное совершенствование учебных курсов.
  6. Доступность образования: для обучения необходим только компьютер и доступ к Интернету.

Важная особенность дистанционного обучения – формирование высокого уровня ответственности ученика, который проявляет больше самостоятельности в процессе учебы. Для успешного усвоения знаний требуется самомотивация – это залог успешной сдачи финального тестирования.

Программа повышения квалификации пожарной безопасности начинает составляться с цели обучения и постановки задач. Затем прорабатывается сам курс и реализуется при помощи современных методов обучения. После усвоения знаний учениками, проводится проверка путем тестирования. После проверки специалисты центра проводят анализ эффективности курса. Квалификация по технике пожарной безопасности присваивается специальным сертификатом.