13 Июль 2016

Пройти обучение ПТМ для руководителей в 2016 году

Пройти обучение ПТМ для руководителей в 2016 году

Пожарно-технический минимум в Краснодаре можно освоить при помощи центра дистанционного образования. Системные и глубокие знания ученики получают при помощи современной методики обучения удаленно. ПТМ или пожарно-технический минимум – минимальные, обязательные знание в области пожарной безопасности, которые необходимы каждому работнику предприятия, независимо от того, контактирует ли он с опасными веществами. Получить знания ПТМ необходимо руководителям предприятий различной специализации: образование, промышленность, здравоохранение и другие сферы, поскольку опасности пожара могут быть подвержены любые предприятия.

Руководитель также является ответственным за первичный инструктаж на предприятии – для этого необходимо иметь определенный уровень знаний. Изучение пожарно технического минимума в Иркутск и других городах осуществляется центром дистанционного образования.

Первичный инструктаж получают все работники медицинской, образовательной, технической и других сфер. Прохождение инструктажа необходимо для получения допуска к работе.

В рамках первичного инструктажа работники получают важную информацию о:Получить знания ПТМ

  1. Возможных причинах пожара – знание причин может уберечь от возможной неприятности.
  2. Нормах и правилах пожарной безопасности.
  3. Участках, которые являются наиболее пожароопасными на предприятии.
  4. Практических действиях, которые необходимо предпринимать, если возникает пожар.
  5. Инструкциями, которые регулируют нормы и правила пожарной безопасности на предприятии в связи с особенностями специализации предприятия.

В чем важность курса обучения?

  1. Обучение ПТМ позволит получить необходимые знания, которые позволят провести профилактические работы и не допустить возникновения пожара.
  2. Нормы ПТМ необходимо знать всем, поэтому обучение руководителей – необходимость, связанная с обеспечением безопасности подчиненных и клиентов, гостей предприятия.
  3. Минимальные нормы техники пожарной безопасности можно усвоить в дистанционном режиме, с экономией личного времени. Грамотно спланированный курс обеспечит оптимальный объем нужных знаний.

Пожарно технический минимум в СПб и других городах России легко изучить дистанционно. Эта форма получения образования и повышения квалификации – наиболее современный, личностно ориентированный способ обучения, имеющий ряд преимуществ:

  • Возможность самостоятельно выбирать тем и график обучения, согласовывая его с ритмом жизни и работы;
  • Высокий уровень информативности курса обучения;
  • Доступность информации в удаленном обучении, благодаря доступности сети Интернет;
  • Высокий уровень индивидуализации образования удаленно;
  • Равенство всей учеников в процессе обучения.

Кто обязательно должен проходить обучение ПТМ?

  1. Руководители предприятий;
  2. Заместители руководителей предприятий;
  3. Работники организации, которые отвечают за пожарную безопасность;
  4. Водители автомобилей пожарной службы;
  5. Работники, которые отвечают за работы с пожароопасными веществами и материалами;
  6. Работники учреждений, которые специализируются на работе с детьми;
  7. Проходить обучение могут и другие сотрудники, если решение о необходимости обучение примет руководитель.

Все особенности и положения ПТМ изложены в нормативных актах. Ответственность за выполнение этих правил лежит на руководителе организаций. Пожарно-технический минимум в Краснодаре можно изучить при помощи специализированного центра удаленного образования – программа обучения продумана, согласно всем нормам и стандартам.