13 Июль 2016

Повышение квалификации энергоэффективности

Повышение квалификации энергоэффективности

Согласно законам и нормативным актам, проводится обучение, которое целью ставит повышения эффективности использования энергоресурсов. Повышение квалификации энергоэффективности осуществляется по программам, одобренным ответственными органами.

Обучение проводится центром предоставления образования в дистанционной форме. Удаленное образование имеет множество преимуществ:

  1. Возможность самостоятельно планировать график обучения, затраты времени на различные виды деятельности.
  2. Удаленное образование позволяет обеспечить максимально индивидуальный подход и равенство всех студентов, которые получают образование.
  3. Доступность образования: в любом месте, где есть доступ к Интернету, можно получать образование дистанционно.
  4. Широкие возможности для изучения новой информации.
  5. Наличие высокотехнологичного средства для передачи информации.
  6. Дистанционное образование позволят экономить время и средства при условии правильного планирования.

ЭнергоэффективностьЭнергоэффективность – это умение рационально использовать ресурсы, применять оптимальное их количество, которое оправдано с экономической точки зрения. Это важно с точки зрения использования ресурсов при работе предприятия, изготовлении различной продукции. Умение рассчитать энергоэффективность – важное умение руководителя промышленного предприятия.

Энергоэффективность позволяет снизить расходы ресурсов, понизить себестоимость продукции, сохранить ресурсы и перенаправить их в другое русло, повысить показатели рентабельности.

Обучение и проведение переквалификационных мероприятий по энергоэффективности является необходимостью, которая описана в нормативных актах. Говорится, что обучение необходимо всем лицам, которые по долгу службы имеют отношение к энергосбережению и повышению энергетической безопасности. Повышение квалификации по энергоаудиту планируется, исходя из последних законодательных и технических данных.

Программа обучения касается руководителей предприятий, работников, которые занимаются вопросами энергосбережения и энергоэффективности в рамках работы определенной компании. В обучении участвуют все руководители, независимо от уровня подчинения – они занимаются реализацией государственной политики, поэтому должны проходить обучение.

Повышение квалификации по энергосбережению проводится удаленно с целями:

  1. Повышения уровня знаний персонала, который имеет отношение к сфере энергосбережения.
  2. Реализация норм и правил законодательства.
  3. Повышение энергоэффективности работы предприятий.

Сферы, руководители и работники которых, могут и должны проходить обучение в данной отрасли:

  1. Здравоохранение.
  2. Промышленность.
  3. Транспортная сфера.
  4. Энергетика.
  5. ЖКХ.
  6. Работа с полезными ископаемыми.
  7. Социальное обеспечение.Обучение и проведение переквалификационных мероприятий
  8. Образование и другие сферы.

Содержание обучающего курса зависит от того, какую сферу занятий представляет ученик. Целью обучения, независимо от рода деятельности ученика, является формирования целостного представления об энергоэффективности, государственной политике в области энергоэффективности, значении мер, которые предпринимаются в области реализации норм энергоэффективности. Для подготовки курса обучения привлекаются специалисты высокого класса.

Обучение для специалистов различных сфер проводиться центром дистанционного образования с высокой результативностью. При планировании курса учитываются особенности учеников и их сфер работы – это помогает разработать максимально эффективный курс обучения, полезный для разных специальностей.