19 Июль 2017

Особенности сертификации ISO для СРО

Особенности сертификации ISO для СРО

Сертификация – это показание качества и знаний компании. Для того чтобы вступить в СРО, обязательно наличие сертификатов ISO. Этот закон вступил в силу в 2011 году. До этого сертификацию проходили лишь некоторые СРО.

Сертификация ИСО позволяет освоить новые навыки в строительных работах, позволяющих работать с технически сложными проектами, соответствующих кодексу Градостроительства. Т.е. сертификат, является допуском к таким видам работ. Если же проекты не имеют сложных технических заданий, имение сертификата по качеству, как и прежде не обязательно.

Какие сертификаты ИСО обязательно получить для вступления в СРО?

Строительные, проектировочные, изыскательные СРО требуют от своих сотрудников прохождения следующих видов сертификации:

  1. Сертификат ISO 9001:2008 – является сертификатом менеджмента качества.
  2. Сертификат ISO 14001:2004 – это сертификат менеджмента экологии.
  3. Сертификат OHSAS 18001:2007 – сертификат менеджмента здоровья и безопасности в условиях производства.

Саморегулируемые организации, в настоящее время, требуют только вышеуказанные сертификаты стандартизации. Остальные документы, подтверждающие должную квалификацию компании, а также ее сотрудников, требуются редко. Зависит это от самой организации.

Наша компания готова оказать вам услуги повышения квалификации, и получения всех вышеуказанных сертификатов, быстро, недорого и в короткие сроки.

Почему сертификат СМК требуют как обязательный для вступления в СРО?

сертификация исоНачало стандартизации в России, положила Международная организация сертификации. Это ни от кого не зависимая организация мирового уровня, позволяющая повысить качество товаров и видов работ, тем самым повышающая безопасность людей в целом. Сертификаты ИСО соответствуют ГОСТам идентичного направления.

Как уже было написано, сертификат – это лицо компании. Показатель ее качества.

Чтобы пройти стандартизацию и получить пакет документов в государственных лицензионных органах, пройдет уйма времени и финансов. К тому же, документацию могут вернуть на доработку, если аудиторы найдут в ней какие-либо несоответствия.

Наш институт повышения квалификации, поможет Вам оформить весь пакет документов быстро, правильно и в назначенные сроки.

Что делать, если организация вступила в СРО до установления сертификатов качества обязательными?

Если компания вступила в СРО до 2011 года, когда наличие сертификатов ИСО было не обязательным пунктом, то у нее есть 2 варианта:

  1. Не получать повышенную квалификацию и работать в прежнем режиме. Но при таком раскладе, организация с наличием документов, будет более конкурентоспособная. Торговые организаторы имеют полное право выбирать компанию для сотрудничества.

Оспаривать выбор через суд – возможно, но не рационально, т.к. эти же деньги можно было бы использовать на получение сертификатов.

  1. Получить свидетельство о прошедшей стандартизации компании и приступать к работе. К новым видам услуг – тоже.

Почему нужно обратиться именно к нам?

Как уже известно, для того, чтобы компания получила доступ вступления в саморегулируемую организацию, она должна получить сертификаты СМК (системы менеджмента качества).

Получать данные сертификаты необходимо из-за того, что часто строительные компании сдают некачественный проект. Происходит это из-за отсутствия нужных знаний.

По сути дела, сертификация обеспечивает надежность, добросовестность и долгосрочность компании.

Как правило, СРО предлагает получить сертификаты у рекомендуемых органов. Но это не обязательное условие. Поэтому, пройти обучение, получить пакет документов и приступить к работе, желаемой сложности и стоимости, может помочь наша компания.

У нас вы сможете получить новые знания и навыки, подтвержденные документами, в краткие сроки  по доступным ценам.

Если вы не хотите быть неконкурентоспособной компанией – сделайте правильный выбор.

Для того чтобы получить все требуемые сертификаты, вы можете оставить нам заявку на оформление обучения или позвонить нам по указанным контактным номерам. Мы ждем Вас!