13 Март 2018

Китайские туристы поедут на Кавказ

Китайские туристы поедут на Кавказ

В Москве проходит российско-китайский туристический форум, в рамках которого член Совета Федерации Игорь Фомин рассказал журналистам, что Китайские туристы проявляют недюжинный интерес к курортам Краснодарского Края и Кавказа.

«Северо-кавказский регион в настоящее время активно прогрессирует в туристической сфере, улучшая уровень сервиса и сохраняя при этом приемлемые цены на отдых. Это, в совокупности с великолепными природными факторами, вызывает неподдельный интерес у китайских туристов, которые с удовольствием посетят курортный кластер этой области, внеся, таким образом, свою лепту в его развитие» — подчеркнул политик.

Разумеется, ставка делается не только на саму природу, но и на сервис, а значит и на кадры, занятые в индустрии гостеприимства. В этом свете важным видится улучшение качества их осведомлённости в вопросах профессиональных компетенций. Например, такая важная профессия, как инструктор по туризму, обучение которой проходит во всех уголках страны, не может быть недооценена. Ведь на Кавказе очень много пеших маршрутов, на которых всегда нужны опытные проводники. С учётом того, что публика собирается иностранная, то знание иностранных языков, хотя бы английского, — приветствуется.

Сейчас многие специалисты смежных областей получают дополнительное образование в этой сфере. Чтобы не отрываться от работы, многие предпочитают очной форме дистанционное обучение «Туризм». Таким образом, компетентных служащих становится всё больше, а это означает повышение качества обслуживания и увеличение престижа отрасли.

Одним из главных преимуществ СКФО является ещё и то, что регион способен предложить своим гостям разнообразные варианты отдыха на любой вкус: треккинг, альпинизм, прогулки и экскурсии на транспорте, а также самый банальный — пляжный. Таким образом, отдыхая на курортах юга России, человек способен получить всю гамму эмоций и вернуться домой наполненным впечатлениями.

У России уже есть положительный опыт с посещением наших достопримечательностей жителями КНР. В 2017 году проводился безвизовый групповой обмен между нашими странами. В ходе проекта две столицы России — действующую и северную — посетило на треть больше китайцев, чем обычно в предыдущие годы — всего порядка полумиллиона человек, многие из которых отозвались восторженно об увиденном.

Юг РФ имеет великолепный рекреационный ресурс, по достоинству оценить который помогут хорошо подготовленные кадры. Именно поэтому инструкторы по туризму обучаются регулярно, расширяя границы своего применения. Для тех же, кто не может уделить достаточно свободного времени получению новой информации, есть возможность взять курс в удобном сжатом виде и пройти дистанционное обучение по туризму.