15 Март 2018

Медики Геленджика сядут за парту

Медики Геленджика сядут за парту

Для жителей города Геленджик организуют курсы английского языка, чтобы подготовить горожан к приёму Чемпионата Мира по футболу — 2018.

Как сообщается пресс-службой курортного уголка, основной приоритет направлен на медицинских работников, а именно — на медперсонал скорой помощи. Оставшийся перед ЧМ — 2018 период фельдшеры, врачи и диспетчеры потратят на постижение английской грамматики и практики разговорной речи. Занятия будут проходить по два раза в неделю, и станут дополнительной профессиональной программой повышения квалификации.

Важно, чтобы люди, от отточенных навыков которых зависят жизни, могли понимать иностранную речь на слух, ведь ожидается наплыв гостей со всего мира, не говорящих по-русски.

Учиться сотрудники больниц будут параллельно с работой и помимо вызовов будут уделять внимание интенсивные занятия. Конечно, двух занятий в неделю в течение трёх месяцев мало, чтобы овладеть лексикой в совершенстве, но базовые познания и способность объясниться на одном из общемировых наречий они обязательно приобретут за это время. Параллельно ещё возможна профессиональная подготовка, повышение квалификации и другие подготовительные мероприятия.

Кроме того, у многих уже есть начальный уровень багажа лексикона туманного Альбиона. Для них подобная учёба станет толчком для качественного улучшения умения его применения. Это воспринимается, как дополнительная профессиональная программа повышения квалификации.

«Конечно, это не полный курс языкознания. Но именно такая мера позволит сотрудникам здравоохранения улучшить свою осведомлённость и вспомнить то, что было изучено в средней школе или ВУЗе. Для сотрудников нашей сферы умение объясниться с гостями и спортсменами из других стран — крайне важный элемент в текущей ситуации» — прокомментировал инициативу главный врач скорой помощи г. Геленджик — Карен Согомонян.

Помимо того, что медики сами подтянут свой английский, на период проведения мундиаля бригадам неотложки выделят волонтёров, свободно владеющих заграничным диалектом. Развитие своих компетенций специалисты могут подкрепить профессиональной подготовкой и повышением квалификации.

Напомним, что Россия принимает мировой футбольный чемпионат впервые. Участие в его организации примут 11 городов в разных уголках страны. Геленджик примет команды Исландии и Швеции.