15 Март 2018

Россия — страна возможностей

Россия — страна возможностей

«Россия — страна возможностей» — проект с таким названием стартовал по инициативе лидера страны, и будет расширять сферу своего действия. Ряд мероприятий, посвящённых этому вопросу, прошёл в столице на ВДНХ.

Как заявили в администрации президента, проект нацелен на то, чтобы поощрить интеллектуальную молодёжь и талантливых людей. Лидер страны намерен помочь одарённым специалистам разнообразных направлений деятельности в полной мере раскрыть свои способности и получить уверенный билет в жизнь и профессию.

«Россия — страна возможностей» позиционируется как многоцелевая платформа для поиска и развития даровитых кадров. Сейчас в ней планируется реализовать 14 разноплановых проектов, но, по словам Кириленко, это количество будет увеличиваться, ведь инициатива ещё дорабатывается в правительстве. Для успешного внедрения нужны грамотные педагоги, которым стоит регулярно проходить очное или дистанционное повышение квалификации учителей.

В рамках платформы получат свой уверенный старт специалисты управленческой деятельности, промышленности, бизнеса, волонтёры, а также подающие надежды школьники и студенты. Всем им будет оказана государственная поддержка, а также общение с самыми успешными в разных отраслях деятельности деятелями страны.

На форуме участникам было предложено посетить мастер-классы, круглые столы, лекции и встречи, посвящённые перспективам профессионального роста, самореализации и социальным лифтам.

Много говорили о кадровом резерве. В этом вопросе особое место занимает образование, курсы повышения квалификации в различных специализациях.

Государственные деятели, в том числе и губернаторы регионов России, осветили для слушателей вопросы политики, современного мироустройства и экономики, инновационные технологии, градостроительства, предпринимательства в текущей конъюнктуре, социальные институты, искусство и творческие профессии, занятие которыми банально невозможно стандартизировать. Для наилучшего раскрытия учеников требуются осведомлённые педагоги, прошедшие курсы дистанционного повышения квалификации учителей.

Бизнес-сообщество тоже не осталось в стороне. Первые лица масштабных корпораций таких, как «Росатом», «Яндекс», «Ростелеком», «Лаборатория Касперского» и других, провели дискуссию о цифровых технологиях и новых веяниях. Для успешной дальнейшей работы следует просмотреть и отправить получать образование на курсах повышения квалификации.