20 Март 2018

Новые корпуса «Артэка» будут сданы до конца года

Новые корпуса «Артэка» будут сданы до конца года

К концу текущего в Крыму будут сданы в эксплуатацию свежие корпуса бывшего всесоюзного детского лагеря «Артэк». Новый комплекс будет носить название «Солнечный» и уже летом следующего года сможет разместить школьников в своих стенах. Эту новость поведал представителям СМИ один из руководителей занятой строительством подрядной организации «Стройгазмонтаж» — Глеб Иванов.

«Перед нами стоит приоритетная задача — сдать объекты в период до конца 2018 года. В обозримом будущем мы завершим возведение, подведение коммуникаций и отделку спальных корпусов лагеря «Солнечный». В следующий курортный сезон он сможет принять ребят со всех уголков страны» — рассказал Иванов.

Новые спальные здания в количестве 12 штук, способные принять в общей сложности 2 000 человек, строятся с 2017 года.

Вполне возможно, что для их работы понадобятся новые сотрудники, а значит желающим соискателям можно пройти курсы повышения квалификации и пробовать себя в роли претендента на рабочее место в этом интересном месте.

Помимо них в «Артэке» появится ещё одно здание медицинского назначения, а также дворец спорта со множеством помещений под различные нужды. В нём будет общий зал, вместимостью 500 человек, свой скалодром, залы для единоборств, тенниса, а на крыше расположатся открытые спортивные площадки. Повышение квалификации учителей дистанционно поможет кадровому составу освоиться с новыми условиями труда.

Также, планируется создание инновационного образовательного центра с медиатекой, классами разнообразной тематики, лабораторией и пространствами для самоподготовки. При нём будет открыта столовая на 1 200 мест. Служащим общепита может понадобиться прохождение курсов повышения квалификации.

После того, как постройки будут завершены и запущены, детское учреждение увеличит приём детей за сезон. Теперь общая его вместимость составит 5 000 отдыхающих за смену, а в год эта цифра будет достигать 50 000.

С таким масштабным приобретением «Артэк» стал одним из лидеров по потреблению инвестиций в стране. На данном этапе реализации проекта на него потрачено уже более 2 миллиардов рублей.

Нужно отметить, что проект берёт своё начало ещё в советское время, когда всесоюзный детский лагерь имел огромную популярность и на него возлагались нешуточные надежды. Генеральный план строительства «Большого Артэка» за авторством архитектора А.Т. Полянского так и не был тогда воплощён в жизнь. В наши дни власти РФ решили возродить его с учётом последних тенденций и современный технологий. Ведь, тогда выполнять работы не начали в том числе из-за того, что не смогли обойти геодезические особенности местности, с которыми с лёгкостью позволяют справиться шагнувшие далеко вперёд технологии наших дней.

Для того, чтобы родители были спокойны за своих детей, они должны понимать, что за ними присмотрят самые компетентные кадры. В этом поможет удобный курс повышения квалификации учителей дистанционно, который мы можем предложить в нашем институте.