3 Апрель 2018

Зачем повышают квалификацию?

Зачем повышают квалификацию?

Без профессиональных кадров останавливается работа компании. Работодатель, столкнувшись с необходимостью повышения квалификации своих сотрудников, обращается в учебное заведение, которое поможет поднимет рабочую специализацию персонала на новый уровень, предоставив актуальную информацию.

Цели ПК — подготовка каждого работника к актуальным тенденциям в профессиональном развитии, переход на следующую ступень карьерной лестницы. Например, закончив обучение, можно стать ведущим специалистом или частью руководящего состава.

Некоторые предприятия не могут использовать технические инновации, так как не имеют в штате квалифицированного персонала. А внедрение современных технологических процессов в производство является преимуществом и делает компанию серьезным конкурентом.

Так же руководитель предприятия добивается высокого качества оказываемых услуг и/или продаваемых товаров, так как продвинутый работник трудится с большей эффективностью: такие специалисты способны выполнять рутинный труд и справляться с нестандартными ситуациями.

Недавно администрация Перми объявила аукцион на оказание услуг по повышению квалификации муниципальных служащих. В первой партии конкурсной документации 25 чиновников на 2 дня отправляются на курсы ПК, на уроки делового этикета, мастер-классы по управлению конфликтами, получат много интересных сведений об органах местного самоуправления.

Другие 25 чиновников за 9 дней пройдут курсы на тему «Земельно-имущественные отношения», где будут изучать основы правового регулирования рынка земли: виды прав на земельные участки (право собственности, разрешение постоянного пользования, аренда, сервитут), правила землепользования и застройки. Так же городские работники получат материалы об обновленных требованиях законодательства о кадастре: проведении кадастрового учета объектов недвижимости, в том числе земельных участков и государственной регистрации полномочий на недвижимость, порядке перенесения земель из категории в категорию.

14 служащих обучат кадровой работе, основам правового регулирования и организации противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

Повышение квалификации необходимо в любой отрасли: из любого специалиста всегда можно сделать профессионала.