21 Июнь 2018

Что придумал ОНФ

Что придумал ОНФ

Специалисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложили создать программу для педагогического состава инженерных и технических специальностей, чтобы практические и теоретические знания постоянно пополнялись.

На сегодня имеется разрез между профессиональной образованностью и необходимостью организаций в сертифицированных специалистах. ОНФ считает, что эта проблема легко решится посредством стажировок педагогов на новых предприятиях. Большие компании уже начали внедрять такие мероприятия как часть сотрудничества с образовательными учреждениями. Отечественная промышленность эволюционирует, появляется усложненное оборудование, и представители образовательной сферы просто не успевают отследить все изменения. Нахождение на современных производствах и изучение новейших технологических процессов подарит студентам возможность получать только актуальные знания и обучать необходимым навыкам.

Основным предложением является разработка методик обучения, так как для сотрудничества необходимо предоставлять материал учебным заведениям. Государство активно поддерживает проект для привлечения внимания и скорейшего воплощения практического сотрудничества. Для презентации готовят примеры методических материалов и список преимуществ, чтобы наглядно показать возможным участникам все «плюсы» предстоящего мероприятия.

Эксперты так же обратили внимание на важность редактирования законодательной базы. Выдвинуто предложение о приравнивании стажировки к курсам повышения квалификации для педагогов с получением удостоверений установленного государственного образца. Все программы предприятий будут упорядочены и разделены на группы, из них сформируется курс обучения.

В результате выпускники образовательных учреждений станут максимально подготовленными к условиям работы по специальности, а так же будут осведомлены о технических инновациях и обновлениях в законодательстве. Повышение квалификации преподавателей улучшит качество образования и актуальность предоставляемого учебного материала.