27 Сентябрь 2018

Профессиональная переподготовка строителей

Профессиональная переподготовка строителей

В соответствии с Градостроительным кодексом в строительной организации должно работать не менее трех сотрудников имеющих профильное образование либо диплом о профессиональной переподготовке по промышленному и гражданскому строительству.

Трудовая деятельность в сфере строительства как была, так и продолжает оставаться очень востребованной, здесь всегда есть спрос на трудовые ресурсы. А главное то, что данная отрасль ежедневно увеличивает свои обороты и совершенствует строящиеся объекты. Благодаря строительству населенные пункты приобретают новый архитектурный облик. 

Одним из престижных профилей в учебных заведениях является промышленное и гражданское строительство в рамках данной специальности появляется реальная возможность воплотить в жизнь любой архитектурный замысел.

Направления деятельности ПГС:

  • Коммерческие и государственные строения;
  • Гидротехнические, природные постройки;
  • Стройматериалы;
  • Теплогазоснабжение, вентиляция, водоснабжение, водоотведение;
  • Недвижимость;
  • Городские территории.

Еще в институте набирает популярность профессиональная переподготовка в нефтегазовой сфере, тоже в рамках дополнительного образования.

Нефтегазовая отрасль занимает ключевое место в развитии экономики и промышленности нашей страны, которая сегодня занимает третью строчку по добыче уступая только Соединенным Штатам Америки и Саудовской Аравии.

Сегодня для работы в нефтегазовой сфере и иметь возможность в последующем для повышения по карьерной лестнице, необходимо хотя бы пройти курсы переквалификации и за не продолжительный период обновить свои знания в области проектирования, строительства и многое другое.

В нефтегазовой промышленности занимаются добычей и в последующем активным использованием полученных недр земли, а кроме того компании работают над созданием специальных комплексов по очистке получаемого сырья и постановки на поток данной продукции. Принимая во внимание то, что в ближайшие 20 лет прогнозируется увеличение спроса на нефть и газ порядка 30 % и в связи с этим ежедневно происходит поиск новых месторождений, а также сегодня все больше уделяется внимания росту эффективности транспортировки, включая хранения и возможной переработки. Все эти направления требуют наличие дополнительной специальности у сотрудника и в том случае, когда она есть то это будет является преимуществом при выборе в его пользу.